Определены победители финала VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) – 2020

С 6 по 21 сентября 2020 года в Нижегородской области прошел финал VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) – 2020.
Финал национального чемпионата по профессиональному мастерству ежегодно проводится в рамках реализации национального проекта "Образование". Ключевая цель таких чемпионатов - обеспечение экономики страны квалифицированными специалистами, готовыми выполнятьзадачи нового уровня, что входит в число основных приоритетов государства. В соревнованиях по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills участвуют студенты образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоры (участники направления WorldSkills Juniors) до 16 лет.
Финал в Нижегородской области проходил по 20 компетенциям: сухое строительство и штукатурные работы, электромонтаж, инженерный дизайн CAD, кирпичная кладка, лабораторный химический анализ, ювелирное дело, графический дизайн, эксплуатация грузового речного транспорта, документационное обеспечение управления и архивоведения, кузовной ремонт, облицовка плиткой, организация экскурсионной деятельности, печное дело, полимеханика и автоматизация, токарные работы на станках с чпу, экспедирование грузов, преподавание музыки в школе.
Условия пандемии коронавируса явились настоящим вызовом для организаторов, благодаря которым удалось впервые в мире создать и применить на практике принципиально новую, дистанционно-очную (распределенную) технологию проведения соревнований и оценки конкурсантов. В результате финал VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) стал самым масштабным чемпионатом в истории Нижегородской области.
Финал для участников из Нижегородской области проходил на 14 площадках региона:
-  ГАПОУ "Перевозский строительный колледж";
- ГБПОУ "Нижегородский Губернский колледж";
- ГБПОУ "Дзержинский индустриально-коммерческий техникум";
- ГБПОУ "Нижегородский строительный техникум;
- ГБПОУ "Нижегородский колледж малого бизнеса";
- ГБПОУ "Нижегородский автотранспортный техникум";
- ГБПОУ "Выксунский металлургический колледж им. А.А.Козерадского";
- ГБПОУ "Павловский техникум народных художественных промыслов России";
- ГБПОУ "Нижегородский индустриальный колледж";
- ГБПОУ "Сосновский агропромышленный техникум";
- ГБПОУ "Нижегородский радиотехнический колледж";
- ГБПОУ "Кстовский нефтяной техникум им. Б.И. Корнилова";
- ГБОУ ВО "Нижегородский государственный инженерно- экономический университет";
- ГАПОУ "Городецкий Губернский колледж".
Система оценки была разделена на несколько блоков. Работы конкурсантов оценивались экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля. То, что невозможно оценить дистанционно, направлялось экспресс - почтой в основной центр управления соревнованиями в Новокузнецке либо во вспомогательные центры управления соревнованиями, которые располагались на площадках в Москве и Казани.
Призерами Финала от Нижегородской области стали:
- Бажин Владимир Сергеевич, МБОУ "Шахунская средняя общеобразовательная школа №14" - серебряная медаль по компетенции обработка листового металла среди Юниоров;
- Сугробова Лидия Сергеевна, ГБПОУ "Выксунский металлургический колледж имени А. А. Козерадского" - бронзовая медаль по компетенции Полимеханика и автоматизация;
- Кирсанов Дмитрий Александрович, ГБПОУ "Перевозский строительный колледж" - бронзовая медаль по компетенции Печное дело;
- Ляпина Екатерина Викторовна, ГБПОУ "Нижегородский колледж малого бизнеса" - бронзовая медаль по компетенции Организация экскурсионных услуг;
- Окунева Анастасия Николаевна, ГБПОУ "Павловский техникум народных художественных промыслов России" - бронзовая медаль по компетенции Ювелирное дело;
- Матвеев Дмитрий Викторович, ГБПОУ "Саровский политехнический техникум имени дважды Героя Социалистического Труда Бориса Глебовича Музрукова" - бронзовая медаль по компетенции Электромонтаж;
Кроме того, участники по 7 компетенциям были отмечены медальонами за профессионализм:
- Бабушкин Дмитрий Андреевич, ГБПОУ "Сосновский агропромышленный техникум", компетенция Инженерный дизайн CAD.
- Королев Даниил Николаевич, ГБПОУ "Дзержинский индустриально-коммерческий техникум", компетенция Облицовка плиткой;
- Палачев Максим Александрович, ГБПОУ "Перевозский строительный колледж", компетенция Кирпичная кладка;
- Шаткова Наталья Владимировна, ГБПОУ "Богородский политехнический техникум", компетенция Графический дизайн;
- Присяжнюк Юрий Алексеевич, ГБПОУ "Нижегородский колледж малого бизнеса", компетенция Администрирование отеля;
- Халюто Карина Александровна, ГБПОУ "Нижегородский авиационный технический колледж", компетенция Документационное обеспечение управления и архивоведения;
- Землянкин Андрей Владимирович, ГБПОУ "Нижегородский индустриальный колледж", компетенция Обработка листового металла.

БАННЕРЫ

Телефон доверия

О фактах коррупционных проявлений в системе образования вы можете сообщить по телефону Министерства образования Нижегородской области: 433-45-80 (круглосуточно)

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1361
mod_vvisit_counterВчера1788
mod_vvisit_counterВсего911025

Ваш IP: 34.200.226.179
 , 
Дата: Окт 21, 2020

Сетевичок


© 2020 ГБПОУ Павловский техникум народных художественных промыслов России. Все права защищены.